Структура и органы управления образовательной организацией

• Управление в МКОУ «Уйская СОШ им. А.И. Тихонова» осуществляется в соответствии с законодательством РФ, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. В структуре управляющей системы выделено 4 уровня управления:

• уровень директора;
            • уровень заместителей директора;
            • уровень руководителей профессиональных объединений педагогов;
            • уровень ученического актива.

На каждом из уровней по горизонтали развернута своя структура органов, объединений, советов, творческих групп и т. п., которые взаимосвязаны с субъектами каждого уровня и между собой.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Решение о назначении директора и прекращении его полномочий, а также о заключении, изменении и прекращении трудового договора с ним принимается главой администрации Уйского муниципального района в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном муниципальными нормативно правовыми актами, Глава администрации Уйского района является работодателем для Директора.

Директор осуществляет свою деятельность на основании заключенного с Учредителем трудового договора.

Трудовой договор с Директором предусматривает:

• права и обязанности Директора;
            • показатели оценки эффективности и результативности его деятельности;
            • условия оплаты труда руководителя;
            • условие о расторжении трудового договора по инициативе работодателя при наличии у Учреждения просроченной кредиторской задолженности, превышающей предельно допустимые значения, установленные Учредителем, а также в иных случаях, установленных Трудовым кодексом Российской Федерации.

6. Заместители директора  назначаются на должность Директором.

7. Права и обязанности директора учреждения, его компетенция в области управления учреждением определяются в соответствии с законодательством об образовании, Уставом Учреждения, должностными инструкциями, утверждаемыми Учредителем.

8. Должностные обязанности директора учреждения не могут исполняться по совместительству.

В МКОУ «Уйская СОШ» сформированы коллегиальные органы управления:

• Общее собрание трудового коллектива;
          • Педагогический совет;
          • Управляющий совет;
          • Методический совет;
          • Общешкольный родительский комитет;
          • Школьный ученический совет.

Положение "О совете профилактики"

Положение "Об управляющем совете"

Положение "Об ученическом совете школы"

Положение "О методическом совете"